В России ввели автомобильный налог на роскошь

24 июля 2013 года  |  В мире

Президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий коэффициенты для транспортного налога в отношении автомобилей, стоимость которых превышает 3 миллиона российских рублей ($92,6 тыс.). Нововведения в Налоговый кодекс вступят в силу с 1 января следующего года, сообщает .

Документ уже размещен в Государственной системе правовой информации. Согласно подписанному президентом закону, коэффициент 1,5 вводится для автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей ($92,6—154,4 тыс.), с момента выпуска которых прошло не более года. На 1,3 сумма транспортного налога будет умножаться в отношении машин аналогичной стоимости возрастом от 1 до 2 лет, а на 1,1 — возрастом от 2 до 3 лет.

Путин подписал закон о дополнительном налоге для владельцев роскошных автомобилей Президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий коэффициенты для транспортного налога в отношении автомобилей, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей ($92,6 тыс.). Подробности сообщает портал Motor.

По информации источника, нововведения в Налоговый кодекс вступят в силу с 1 января следующего года. Документ уже размещен в Государственной системе правовой информации. Согласно подписанному президентом закону, коэффициент 1,5 вводится для автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей ($92,6—154,4 тыс.), с момента выпуска которых прошло не более года. На 1,3 сумма транспортного налога будет умножаться в отношении машин аналогичной стоимости возрастом от 1 до 2 лет, а на 1,1 — возрастом от 2 до 3 лет.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.