В США назвали лучшие автомобили года

11 января 2016 года  |  В мире

На моторшоу в Детройте объявлены победители ежегодного конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года». Первое место среди легковых автомобилей занял Honda Civic, а категории кроссоверов — Volvo XC90, сообщает .

На победу помимо семейства Civic также претендовали седан Chevrolet Malibu и родстер Mazda MX-5, который в декабре прошлого года получил звание «Автомобиля года в Японии». Для Civic эта победа стала второй, начиная с 2006 года, когда модель также была признана лучшей. 

В классе вседорожников и пикапов вместе с «Вольво» за первое место боролись Honda Pilot и Nissan Titan XD. Модель XC90 уже побеждала в этом конкурсе в 2003 году. Кроме того, шведский внедорожник нового поколения является одним из претендентов на звание лучшей машины в Европе.

Выбор лучших машин США осуществляло жюри, состоящее из 56 североамериканских автомобильных журналистов и экспертов. Годом ранее победителями конкурса назвали Volkswagen Golf и Ford F-150.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.