Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_V-Ukraine-nachala-rabotat-novaya-sluzhba-dorozhnoy-politsii_49952.html

В Украине начала работать новая служба дорожной полиции

12 июня 2017 года  |  В Украине

Сегодня первый день работы новой дорожной полиции. На 10 автомагистралей выйдут работать 30 патрулей. По информации МВД они будут передвигаться на автомобилях Hyundai. Скорее всего - это те самые Sonata, которые ранее работали в службе SkyTaxi, сообщает .

Пока это лишь первые экипажи и дорожная полиция будет расширяться.

В ее обязанности входит обеспечение соблюдения ПДД на дорогах. Сейчас полицейские будут реагировать на все нарушения безопасности и привлекать к ответственности в пределах тех полномочий, которые у них есть», - сказал замглавы патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

«В будущем планируется оборудовать автомобили современными камерами измерения скорости, не путать с автофиксацией. По результатам этого измерения будет осуществлена остановке транспортного средства и привлечение к ответственности на месте".