На днях в дежурную часть управления ГАИ Винницкой области поступило сообщение о дорожной автопроисшествие, в которой пострадал пешеход, 37-летний житель села Некрасово. Водитель, причастный к ДТП, оставил автомобиль и скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.
Следственно-оперативная группа, в состав которой вошли инспекторы отдела розыска, сработала быстро и профессионально.
Как выяснилось, виновник ДТП, 36-летний житель села Некрасово, в этот день встретился с односельчанами в местном кафе. Поздно вечером друзья начали расходиться по домам. Кто направился пешком, другие ... сели в автомобиль. Однако, чрезмерное употребление спиртного и здесь привело к беде. Сначала один из друзей не удержался на ногах и упал на дорогу. Пока мужчина пытался подняться, на него совершили наезд автомобиль "Жигули", на котором отправились домой его товарищи.
Водитель вместе с пассажиром поместили потерпевшего в автомобиль и отправились в райцентр в больницу. Но на полпути у них закончилось горючее, пришлось вызывать скорую помощь, которая впоследствии и госпитализировала пострадавшего. В свою очередь виновник автопроисшествия покинул автомобиль на дороге и скрылся.
Уже утром следующего дня он был задержан в доме сестры. Проведенная экспертиза подтвердила значительное количество промилле в крови (0,9) и сам водитель не отрицал, что был пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.286, ч.2 УК Украины. Его положение осложняет тот факт, что потерпевший на следующий день скончался в больнице. Возможно, жизнь человеку удалось бы спасти, если бы была оказана своевременная медицинская помощь, которая из-за неправомерных действий водителя, прибыла поздно. Ведется следствие, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.
