Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_V-Yaponii-poyavilis-avtomobilnie-kladbishcha_17973.html

В Японии появились автомобильные кладбища

28 марта 2011 года  |  В мире

На северо-востоке Японии организуются специальные площадки для хранения автомобилей, поврежденных землетрясениями и цунами, сообщает .

Под автомобильные кладбища используются опустошенные стихией земли, по которым ранее прошли спасательные команды, убедившиеся, что под обломками не осталось живых людей.

После того как с площадок убрали строительные конструкции и мусор, на них начали свозить тысячи машин, унесенных волнами и искореженных подземными толчками.

Как передают журналисты с места событий, на кладбищах собраны уже тысячи автомобилей, аккуратно расставленных рядами, чтобы можно было легко прочитать номерные знаки.

Те из них, в которых лежат трупы погибших, помечены краской, поскольку пока у полиции и волонтеров не хватает ресурсов для извлечения тел.

Большинство машин уже не подлежат восстановлению, но владельцы разыскивают их, чтобы забрать оставшиеся в них документы и снять номерные знаки для получения страховки и урегулирования налоговых вопросов.