В Запорожской области в кювет свалился бензовоз. Вытекло 2 тонны бензина
22 апреля 2008 года | Хроника ДТП
Бензовоз МАЗ-5337 с прицепом-цистерной в результате отцепление прицепа, съехал в кювет и перевернулся на автодороге Новоазовск – Одесса.
Инцидент произошёл вчера, 21 апреля, возле села Новоивановка Приазовского района Запорожской области. Причиной послужила неисправность прицепного устройства. В результате происшествия из цистерны вытекло на землю около 2 тонн бензина марки А-95.
По данным пресс-службы, жертв, пострадавших и загрязнения внешней среды нет.
На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Запорожской области.
Тем временем, на запорожском госпредприятии "Кремнийполимер", в ночь с 21 на 22 апреля, вследствие разгерметизации фланцевого соединения трубопровода произошёл вытек 1 куб м диметилхлорсилана.
Пресс-служба МЧС Украины сообщила, что событие произошло в цехе №1 на нулевой отметке ректификационной колонны.
Аварийная бригада предприятия ликвидировала вытек, разлитую жидкость собрала в резервную ёмкость. Жертв, пострадавших и загрязнения внешней среды нет. На технологический процесс происшествие не повлияло.
На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Запорожской области.