Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_V-bentley-obyyavili-o-perekhode-na-etanol-i-elektrichestvo_21790.html

В Bentley объявили о переходе на этанол и электричество

18 января 2012 года  |  В мире

Генеральный директор Bentley Вольфган Дюрхаймер рассказал о планах компании на ближайшее будущее. Самой ожидаемой новостью был грядущий кроссовер люкс-класса, сообщает .

Вольфган Дюрхаймер не раскрыл всех подробностей о том, каким будет внедорожник от Bentley, но отметил, что: "Это точно будет не Hummer, хотя размеры SUV будут внушительными и места хватит и передним и задним пассажирам..."

По всей видимости Bentley SUV будет чем-то большим нежели распухший до размеров внедорожника Continental. Ждать осталось недолго - по словам Дюрхаймера, анонс нового автомобиля состоится в ближайшие несколько недель.

Помимо прочего, он пролил свет на грядущую гибридную силовую установку Bentley, который возможно получат оба мотора - и V8, и W12. Возможно, что в компании остановятся на решении сделать гибридным только самый мощный и объемный мотор, который в таком случае получит дополнительный электродвигатель и батарею. Запас чистого "электрического хода" у версии с мотором W12 составит около 30 километров. Поскольку 12-цилиндровые моторы плохо соответствуют понятиям о топливной экономичности, в Bentley намерены предпринять некоторые шаги к исправлению положения.

Так, с весны этого года модели Continental GT and Continental GTC получат возможность использовать наряду с бензином и биоэтанол E85. Это позволит улучшить топливную экономичность на 40%.

Но, конечно же, самым большим шагом в направлении экологичности для Bentley станет переход к подключаемым гибридам - технологии, которую активно разрабатывают и пытаются внедрить на других марках концерна Volkswagen.