Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_V-lineyke-volkswagen-quotpropishetsyaquot-semimestniy-krossover_35857.html

В линейке Volkswagen "пропишется" семиместный кроссовер

29 апреля 2014 года  |  Новинки

Через два года в продуктовой линейке крупнейшего автопроизводителя Германии появится семиместный кроссовер, который, по словам представителей Volkswagen, задаст новые стандарты в сегменте крупногабаритных "паркетников", сообщает .

Глава североамериканского подразделения Volkswagen Михаэль Хорна в интервью изданию Automobile Magazine заявил, что автомобиль с семью посадочными местами получит эмоциональный дизайн экстерьера, инновационное оборудование и высококачественные материалы.

Основным рынком сбыта новинки, которая задаст новые стандарты среди своих одноклассников, топ-менеджер Volkswagen назвал Штаты.

Новый кроссовер Volkswagen, в основу которого ляжет модульная платформа MQB, в длину будет достигать 5 000 мм, в ширину – 2 000, в высоту – 1 750 мм. Модель предполагается комплектовать бензиновыми и дизельными турбированными агрегатами и гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 190-сильный дизель и пару электрических моторов. Агрегаты состыкуют с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Конкурента Toyota Highlander, Honda Pilot, Ford Explorer предполагается собирать либо в США на предприятии в Чаттануге, либо на заводе марки в мексиканском городе Пуэбла.