Винницкая область: в ДТП погибла 18-летняя девушка

27 января 2012 года  |  Хроника ДТП

19 января, в 02:00, на автодороге «Тывров - Гнивань», произошло дорожно - транспортное происшествие. 30 - летний водитель легкового автомобиля Mercedes не справился с управлением и съехал в кювет.

В автомобиле, кроме водителя, находилась 18-летняя жительница поселка Сутиски, которая в результате полученных телесных повреждений погибла на месте происшествия.

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился житель города Трускавец, который был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина работает на одной из частных автостанций в Тывровском районе и, как стало известно, машину он угнал.

Сотрудники милиции задержали водителя. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса. (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса (Незаконное завладение транспортным средством) Санкция статьи 286 предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.