Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Voditeley-budut-shtrafovat-dazhe-za-nebolshoe-previshenie-skorosti_45677.html

Водителей будут штрафовать даже за небольшое превышение скорости

22 марта 2016 года  |  В Украине

В Верховной Раде на днях зарегистрирован законопроект № 4275 от 18.03.2016 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования системы управления в сфере организации и безопасности дорожного движения», сообщает .

В числе прочего, этим документом предлагается ужесточить ответственность водителей за превышение скорости движения, существенно снизив действующий ныне так называемый ненаказуемый лимит в 20/км до – всего лишь 5 км/ч. Для этого инициаторы проекта хотят внести соответствующие изменения в часть 1 статьи 122 КоАП Украины. Таким образом, даже за небольшое превышение скорости любителям езды с ветерком будет грозить немалый штраф в 255 грн.

По мнению вице-президента «Общества участников движения» Виктора Козориза, подобный подход по привлечению к ответственности за превышение скорости соответствует европейским требованиям к повышению безопасности дорожного движения, хотя значительная часть отечественных водителей, явно будет против подобных изменений. 

«Впрочем, они уже давно назрели и, как говорил один из классиков, промедление с ними смерти подобно. Ведь каждый день из-за отсутствия в Украине надлежащего управления и контроля в сфере безопасности дорожного движения на наших дорогах погибает более десятка человек и около сотни получают различные травмы. Поэтому, чем быстрее будет принят упомянутый законопроект и чем быстрее он заработает, тем быстрее удастся навести порядок на наших дорогах. Законодатели рассчитывают, что это произойдет не ранее 1 января 2017 года», - заявил Виктор Козориз.