Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Zhiteley-YuAR-za-narushenie-PDD-budut-otpravlyat-rabotat-v-morg_28833.html

Жителей ЮАР за нарушение ПДД будут отправлять работать в морг

27 февраля 2013 года  |  В мире

В ЮАР пришли к выводу, что штрафами на регулярно нарушающих правила водителей не повлиять – многие просто отказываются эти штрафы платить. Один из способов изменить ситуацию отвечающие за безопасность движения чиновники видят в направлении "рецидивистов" на принудительные работы, сообщает .

Ежегодно на дорогах ЮАР погибает более 10 тысяч человек. А потери национальной экономики от лечения и выплаты пособий пострадавшим оценивается в 7 миллиардов долларов. Министерство транспорта ставит цель ощутимо снизить аварийность, но пока не смогло добиться в этой области заметных успехов.

Толчком к разработке нового проекта стал тот факт, что уведомления о штрафах (которые должны оплачиваться сразу же) большинство получателей просто выбрасывают. А вручать каждое уведомление лично под роспись министерство не может себе позволить: почтальонам, курьерам, судебным приставам придется заплатить больше, чем будет собрано штрафов. Все это и привело к идее новой "программы перевоспитания".

По ней злостные нарушители должны будут отработать определенное количество часов в не самых приятных заведениях – больницах и моргах. По мысли авторов проекта, такая перспектива заставит африканских водителей относиться к штрафным квитанциям менее пренебрежительно.