Это ДТП произошло приблизительно в 01:20 в г. Житомире, на перекрестке улиц Восточная – Королева. Водитель автомобиля Dodge Nitro, житель г. Киева, 1962 г.р., находясь за рулем с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на кирпичный забор частного домовладения.
После тарана Dodge Nitro кирпичи разлетелись в разные стороны, разбив при этом одно из окон дома (спальни), повредив входные металлические двери и заблокировав их извне.
На кровать жильцов, которые мирно спали, посыпались куски кирпича и битого стекла, пишет ТСН. Они признаются - сначала подумали, что это землетрясение. Однако когда сын хозяев выбежал, увидел разбитый вдребезги джип, за рулем которого никого не было. Оказалось, что после аварии водитель встал и просто пошел по улице. Парень его догнал и привел обратно. Он признался, что поссорился с женой и решил напиться. Пьяным сел за руль и уснул. В забор, а потом и дом, он врезался на скорости 140 км / час.
В этом ДТП просто чудом никто не пострадал. Мужчина на коленях просил у хозяев протараненного им дома прощения и пообещал им возместить все убытки, которые составили около 40 тыс. грн. На водителя завели уголовное дело. Ему грозит лишение прав на срок до 3 лет или штраф от 2,5 до 3 тыс. грн.
Водителя сотрудники ГАИ доставили в медицинское учреждение для определения степени алкогольного опьянения. Врач на своем примере показал, как нужно продуть прибор, чтобы определить количество алкоголя в организме, однако водитель не смог или не захотел пройти медосмотр как следует. После чего врач составил акт медицинского освидетельствования об отказе от прохождения экспертизы.
Водитель был доставлен в Королевское отделение ГАИ для оформления материалов ДТП, сообщает УГАИ УМВД Украины в Житомирской области.
