Автомобили с иностранной регистрацией перекрыли часть улицы возле Рады

22 декабря 2016 года  |  В Украине

Около четырех десятков автомобилей с польскими, датскими, литовскими номерами перекрыли в четверг утром две полосы улицы Грушевского возле Верховной Рады (в сторону Европейской площади), сообщает .

Они остановились друг за другом, включив аварийные сигналы. Своей акцией водители пытаются привлечь внимание к законопроекту №5567 об урегулировании транзита и временного ввоза автомобилей с иностранной регистрацией для личного пользования.

Текст законопроекта пока не обнародован. Но по словам участников пикета, он позволит водителям законно ездить на автомобилях с иностранной регистрацией за определенную плату.

Напомним, в Польше, Литве, Чехии сейчас можно купить автомобили намного дешевле, чем в Украине, но процедура их регистрации и получения украинских номеров зачастую сопоставима с ценой самого транспортного средства.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.