BMW разработает к Олимпийским играм в Сочи боб-двойку

15 ноября 2012 года  |  В мире

Североамериканское отделение компании BMW опубликовало первый рисунок боба, который к зимним Олимпийским играм в Сочи разрабатывается для бобслейной команды США. С просьбой разработать боб к производителю обратилась американская Федерация бобслея и скелетона, сообщает .

Инженеры BMW начали разработку боба для двух человек в прошлом году. По словам представителей компании, были изучены все существовавшие варианты дизайна бобов за всю историю проведения соревнований, в том числе и конструкция, использующаяся командой США на протяжении уже почти двух десятилетий.

Первый прототип нового боба изготовлен из сверхлегких материалов, имеет аэродинамически выверенную форму и специальную конструкцию крепления лезвий. Компания BMW уже представила первые образцы боба Федерации бобслея и скелетона. Они будут испытаны спортсменами, а затем, исходя из их пожеланий, разработчики внесут конструкцию боба необходимые доработки.

В Олимпийских играх в Ванкувере команда США выиграла золотые медали в соревновании двоек и четверок по бобслею.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.