Компания BMW намерена этим летом провести небольшое обновление вседорожника X5 и кросс-купе X6, оснастив их информационно-развлекательным комплексом с сенсорным экраном, сообщает .
Предположительно, модели получат 10,25-дюймовый экран, который имеется в салоне флагманской четырехдверки 7-Series последней генерации. Однако, в отличие от флагмана, BMW X5 и X6 не будут иметь функцию управления жестами, такая опция, вероятнее всего, появится у них лишь в следующих поколениях.
Также BMW X5 и X6 оснастят системой iDrive в обновленной версии 5.0 с контроллер-шайбой, расположенной на центральной консоли.
Скорее всего, к такому обновлению мультимедийного комплекса готовятся и спортивные модификации X5 M и X6 M.
