На Большой Кольцевой дороге, при подъезде к Одесской площади, усложнен проезд в результате столкновения джипа Mazda и автомобиля Жигули, сообщает .
Со слов водителей все происходило так: водитель внедорожника решил, видимо, сэкономить время и расстояние, пошел на разворот в сторону Жулянского путепровода. Такой маневр стал неожиданностью для водителя автомобиля Жигули, поскольку разворот в данном месте противоречит ПДД. В результате легковушка "догнала" внедорожник.
Это место является чрезвычайно аварийноопасным, так как многие водители соблазняются возможностью развернуться тут, несмотря на отсутствие разрешающих дорожных знаков.
У Mazda в аварии пострадал бампер и крыло. Легковушке досталось больше: у нее повреждено левое переднее крыло и фара.
По поводу страховки транспортных средств мотожурналисту узнать ничего не удалось.
Из людей, к счастью, никто не пострадал.
Водители ожидают прибытия сотрудников ГАИ.