Чешские студенты превратили Skoda Citigo в электрический багги

20 июня 2017 года  |  В мире

Учащиеся Профессионального училища машиностроения Skoda построили необычный концепт на базе модели Citigo. Компактную машину превратили в электрический багги без крыши и дверей. Процесс подготовки автомобиля занял около 1500 часов, сообщает .

Проектом занималась команда из 22 человек. Багги, который называется Element, получил двухместный салон, при этом передние сиденья были заменены на более спортивные. Еще концепт примечателен ярко-зеленым цветом вперемежку с черными элементами — по той же схеме оформлен и интерьер.

Element отличается также защитными вставками из неокрашенного пластика на колесных арках и небольшими подножками. Вместе с тем студенты заменили в Citigo аудиосистему.

Подробностей о силовой установке багги почти нет. Известно лишь, что в нем установлен один электромотор мощностью 82 лошадиные силы.

Профессиональное училище машиностроения Skoda входит в состав технической академии «Шкоды». По окончании обучения выдается сертификат специалиста, эквивалентный диплому о среднем профессиональном образовании. Академия имеет множество курсов, среди которых особой популярностью пользуются курсы автомеханики и автоэлектрики. Одновременно в ней учится около 900 человек.

Студенты и стажеры «Шкоды» регулярно занимаются различными прототипами. Например, в прошлом году было представлено купе на базе лифтбека Rapid, а годом ранее — пикап из «Фабии».

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.