Chevrolet представит в Париже концепт спортивного хэчбэка

08 сентября 2006 года  |  Новинки

Концерн General Motors представит на автосалоне в Париже свой новый концепт-кар Chevrolet WTCC Ultra, сообщает .

Это компактный хэчбэк, который создан по мотивам спортивных машин кузовного чемпионата WTCC.

В GM особо отмечают, что WTCC Ultra - это продукт сотрудничества отделений компании во всем мире. Дизайн концепта был создан 25- летним художником Эваном Кингсбури (Ewan Kingsbury), кузов новинки создали в Японии, а двигатель подготовили корейские специалисты.

Chevrolet WTCC Ultra оснащается дизельным турбомотором объемом 2,0 литра и мощностью 190 лошадиных сил. Это форсированная версия новго 150-сильного дизеля Chevrolet, который будет устанавливаться на европейские версии моделей Epica и Captiva. По мнению разработчиков, динамические характеристики новинки не хуже, чем у аналогов с бензиновыми моторами.

В Париж GM обещает привести полностью готовый автомобиль, который способен не только ездить по дорогам общего пользования, но и участвовать в гонках. О серийном будущем новинки пока ничего не сообщается.

 

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.