Citroen DS3 станет наполовину кабриолетом

30 ноября 2011 года  |  Новинки

В распоряжении издания L'Automobile оказались изображения конструкции крыши кабриолета Citroen DS3, направленные производителем в патентное ведомство, сообщает .

Открытая версия хэтчбека DS3 получит необычную конструкцию крыши, при которой ее передняя часть над водителем и передним пассажиром останется стационарной, а задняя, после центральной стойки, будет выполнена из ткани и сможет складываться в специальный отсек в багажнике. Как уточняет L'Automobile, подобная конструкция позволит снизить стоимость автомобиля и сохранить приемлемую жесткость кузова, избавившись от дополнительных усиливающих элементов.

По предварительной информации, такая машина появится у европейских дилеров не ранее 2012 года. Вероятно, ее премьера состоится осенью на моторшоу в Париже.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.