Citroen привезет в Пекин новый компактный кроссовер

11 апреля 2014 года  |  Новинки

Компания Citroen несколько дней назад показала тизер своего нового кроссовера, который продемонстрирует на выставке в Пекине. Ожидалось, что им станет серийная версия нашумевшего концепта Wild Rubis, но появившиеся в Сети дизайнерские скетчи противоречат этой гипотезе, сообщает .

На эскизах изображен кроссовер, который, по некоторым сведениям, будет выпускаться в Китае совместным предприятием Citroen и концерна Dongfeng.

В Пекине Citroen покажет собственную модификацию кроссовера Peugeot 2008, который завоевал изрядную популярность в Европе практически сразу после появления в продаже.

Не исключено, что версия Peugeot 2008 с двумя шевронами останется привилегией китайского рынка и не будет продаваться в Европе, как и некоторые другие модели французского концерна.

Однако производитель хранит упорное молчание – у анонсированного концепта нет пока даже официального имени. Вероятнее всего, ситуация прояснится только ближе к началу Пекинского автосалона, который стартует 20 апреля.

Peugeot 2008 также выпускается не только во Франции, но и в Китае. Он располагает широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.