Dacia представил Logan MCV

06 октября 2008 года  |  Новинки

В рамках автосалона в Париже состоялась премьера обновленного универсала Dacia Logan MCV, который следом за седаном получил новое оформление передней части кузова, сообщает .

У семиместного автомобиля появились другие передние фары, модернизированная решетка радиатора (как на Dacia Sandero), и полностью переделанный передний бампер. Сзади обновленную машину можно будет узнать по новому бамперу с интегрированными в нему "катафотами"-отражателями.

Именного из-за новых бамперов Logan MCV стал длиннее на два сантиметра, однако на размерах салона эти изменения никак не сказались. Инженеры Renault посчитали, что здесь и так достаточно места и для тех кто сидит на втором ряду кресел, и для тех, кто оказался совсем сзади. Cиденья второго ряда складываются (на дорогих версиях универсала) в пропорции 60/40, а сиденья третьего ряда - 50/50. Размер багажного отсека в пятиместной конфигурации составляет 700 литров, а при двухместной - 2350 литров.

Из других изменений можно отметить появление нового "салона" - как на хэтчбеке Sandero, а также антиблокировочной системы Bosch последнего поколения с функцией распределения тормозных усилий и помощью при экстренном торможении. Наконец, Logan MCV может быть укомплектован четырьмя подушками безопасности.

Линейка моторов осталась прежней - 1,4- и 1,6-литровые бензиновые двигатели мощностью 75, 90 и 105 лошадиных сил, а также два турбодизеля 1.5 мощностью 70 или 85 лошадиных сил.

В Европе универсал Logan MCV с новым "лицом" начнут продавать уже в ноябре.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.