Dacia создаст бюджетную модель на базе нового Twingo

14 марта 2014 года  |  Новинки

Компания Dacia выпустит компактную бюджетную модель, которая будет построена на базе хэтчбека Renault Twingo нового поколения. Об этом сообщает издание Auto Bild со ссылкой на собственный источник, сообщает .

Новинка получит заднеприводную платформу, которую компания Renault разработала совместно с немецким концерном Daimler. Предположительно, в моторную гамму войдет трехцилиндровый бензиновый 0,9-литровый турбомотор мощностью 90 лошадиных сил и 70-сильный дизель объемом один литр.

Стоимость компакт-кара будет начинаться от пяти тысяч евро. При этом в базовое оснащение новинки войдут фронтальные подушки безопасности, ABS и система стабилизации.

«Бюджетник» будет конкурировать, в том числе, с Suzuki Celerio, который придет на замену компактом Alto и Splash, а также с новым хэтчбеком марки Datsun.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.