Доллар снижается: подешевеет ли бензин?

18 мая 2015 года  |  В Украине

Когда курс доллара рос как на дрожжах, заправки наперегонки поднимали цены, делая это иногда и дважды в день. Сейчас же, когда доллар дешевеет, покупателей заманивают не снижением стоимости горючего, а всевозможными акциями. Эксперты говорят, что ожидать дешевого бензина пока не стоит, сообщает .

Прокомментировать сложившуюся ситуацию и дать прогноз на ближайшее время мы попросили директора Консалтинговой группы "А-95" Сергея Куюна.

- В последнее время в мире существенно подорожала нефть, - говорит Сергей Куюн. - Стоимость барреля сейчас больше 65 долларов. Но в Украине продаются нефтепродукты, которые были импортированы при более низких ценах. И если курс не изменится, то новое топливо может быть уже на гривну-полторы дороже. С другой стороны, сейчас на рынке много фальсификата, который продается без уплаты налогов. И этот бензин продается дешевле, что сдерживает рост цен. Поэтому в ближайшее время возможен небольшой рост, но думаю, что он будет несущественным - около 50 копеек на литре.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.