Донецкая область: в результате столкновения автобуса с двумя грузовиками погибли три человека. (Фото)

15 февраля 2011 года  |  Хроника ДТП

13 февраля утром из-за плохой погоды произошло ДТП на 195-м километре трассы "Донецк - Мариуполь". Погибли три человека. На заснеженной трассе столкнулись пассажирский автобус, который ехал по маршруту "Одесса - Донецк" и грузовик c продуктами, сообщает .

Со слов инспектора ДПС, Волга ехала со стороны Мариуполя в Донецк. Из-за плохой погоды и снежных заносов на дороге водитель ГАЗа не справился с управлением и улетел в кювет. Сам из западни выбраться он не мог, и решил попросить помощь у других автомобилистов. Остановившийся водитель грузовика «ГАЗ-53» решил помочь вытащить легковушку.

В тот же момент по трассе ехал автобус рейсом «Одесса-Донецк». Водитель из-за плохой дороги и погоды не справился с управлением и протаранил грузовик и двух человек, которые в тот момент были на дороге. Мужчин от удара по грузовику автобусом зажало между машинами. Они скончались на месте. Водитель автобуса и один из пассажиров получили серьезные травмы и их доставили в ближайшую больницу Волновахи. Однако одного пассажира автобуса медикам спасти не удалось, он умер прямо на операционном столе. У водителя автобуса сломаны обе ноги.

Напомним, что 13 февраля трассу «Донец-Мариуполь» перекрыли из-за плохой погоды. Машины разворачивали назад, мотивируя тем, что из-за снежного намета на трассе уже было много ДТП.

По словам водителей, которым все же удалось добраться из Мариуполя в Донецк до закрытия трассы, дорога и в самом деле плохая из-за снежных наметов и гололедицы, но только на отрезке трассы "Донецк - Волноваха". После Волновахи в Мариуполь ехать автомобилем значительно проще.
 

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.