Ford привезет систему SYNC в Европу
28 февраля 2012 года | В мире
27 февраля, на крупнейшей выставке мобильных технологий Mobile World Congress Ford объявил о внедрении систем SYNC и AppLink в автомобили, предназначенные для европейского рынка, сообщает .
В США уже было продано более 4 млн автомобилей, оснащенных SYNC. Компания планирует продать не менее 3,5 млн таких машин в Европе к 2015 году. Первым в Европе автомобилем, оснащенным умной системой, станет B-Max, который будет представлен на автосалоне в Женеве и поступит в продажу уже в этом году.
Адаптированный для Европы SYNC будет знать 9 языков, а в случае аварии сможет автоматически определить, в какой стране находится автомобиль, и вызвать помощь по местному телефону на нужном языке.
Кроме того, SYNC умеет зачитывать вслух входящие текстовые сообщения автоматически обновлять записи в телефонной книге и управлять подборками аудиотреков. Система работает на голосовом управлении.
Система AppLink, как явствует из названия, работает с гаджетами от Apple, синхронизируя их и позволяя управлять ими с помощью голоса.
