Гибридный Infiniti появится уже в будущем году

24 марта 2009 года  |  Новинки

Первыми моделями, которые получат гибридную силовую установку собственной разработки, станут Infiniti M/Nissan Fuga, а первыми рынками – Япония и Соединенные Штаты, сообщает .

Nissan Motor подтверждает ранее обозначенное намерение войти в сегмент гибридов люкс-класса. Компания признает, что в данной конкретной области другие японские компании, в частности Toyota и Honda, продвинулись несколько дальше, чем собственно Nissan, но отставание будет ликвидировано в ближайшей перспективе.

Nissan завершает разработку собственной гибридной схемы, которая, как утверждается, будет иметь ряд преимуществ над конкурентами. В частности, речь идет об аккумуляторных батареях иного типа (возможно ионно-литиевых), обладающих большей емкостью и токоотдачей, нежели традиционные никелевые. В данный момент Nissan приобретает гибридные установки у Toyota для оснащения ими модели Altima Hybrid, предлагающейся только в США. Как пишет японское издание Nikkei, ссылаясь на свои источники, появление на рынке Nissan с собственной гибридной установкой произойдет именно в сегменте «люкс». Первой моделью станет та, на основе которой разрабатывались прототипы, а именно Nissan Fuga, за пределами Японии известная как Infiniti M. Выйти на рынок автомобиль должен, как утверждает Nikkei, уже в 2010 году. Известно о планах представления модели на рынках Японии и США. О Европе, а также о других рынках, где присутствует марка Infiniti, уточнений нет.

Утверждается также, что вслед за Infiniti M/Nissan Fuga гибридные версии получат представители практически всего модельного ряда Infiniti. Кандидатом под номером два выступает кроссовер EX. Более того, с учетом представленного на недавнем международном автосалоне в Женеве концепта гибридного спорткупе Essence, рассматривается план оснащения гибридной силовой установкой и спортивных моделей марки.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.