GM будет выпускать три модели Chevrolet в Узбекистане

08 октября 2007 года  |  В мире

Концерн General Motors намерен совместно с компанией ''УзАвтоСаноат'' создать на территории Узбекистана совместное предприятие по выпуску автомобилей марки Chevrolet, которые будут продаваться исключительно на местном рынке, сообщает .

Об этом говорится в официальном сообщении американской корпорации.

На совместном предприятии, расположенном в городе Асака, планируется выпускать три модели Chevrolet - Captiva, Epica и Tacuma, которые будут собираться из крупных машинокомплектов. Производство этих автомобилей позволит в ближайшем будущем полностью загрузить мощности завода и выпускать до 250 тысяч машин в год. Помимо этого, в планы "УзАвтоСаноат" также входит и глубокая локализация производства.

Стоит отметить, что на данный момент на заводе в Асаке выпускают три модели Daewoo, производство которых, по словам представителей GM, будет продолжено. Затем в течение последующих трех лет их планируется "включить в ассортимент" Chevrolet и наряду с Captiva, Epica и Tacuma продавать только в Узбекистане.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.