Ночью двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Двое милиционеров погибли и трое попали в больницу с ранениями после преследования преступников в Деснянском районе столицы, сообщили в МВД, сообщает .
Сообщается, что инцидент произошел 4 мая около 01:30 в Деснянском районе. Грабители в масках вбежали на АЗС и пригрозили оператору пистолетом. Прострелив ему руку, забрали деньги - 823 гривны - и пообещали всех расстрелять, если вызовут милицию. Как только грабители вышли, оператор, несмотря ни на что, вызвал правоохранителей, - сообщили в пресс-службе МВД.
Оказалось, что один из милицейских патрулей был рядом. В нем находились бывшие бойцы Беркута.
- Они успели засечь машину и погнались за грабителями. У автомобиля были заклеены номера ПТН_ПНХ. Оттуда сразу раздалась стрельба. По предварительным данным, из двух автоматов, - сообщили в пресс-службе МВД.
Один милиционер погиб на месте. Водитель умер в карете "скорой помощи". Остальные раненые в тяжелом состоянии, так как автомобиль был буквально "изрешечен" пулями.
