Great Wall показал глобальный вседорожник

23 апреля 2014 года  |  Новинки

Китайская компания Great Wall на автосалоне в Пекине представила концепт под названием Haval Coupe. Он является предвестником серийной модели Haval Sport, созданной для глобального рынка, сообщает .

Концепт-кар, оснащенный светодиодной светотехникой и 22-дюймовыми колесными дисками, получил полный привод и гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Мощность агрегата не раскрывается. Расход топлива, уверяют в Great Wall, не превышает 2,2 литра на сто километров пути. После запуска серийного производства в гамму двигателей добавятся бензиновые турбомоторы объемом два и три литра.

Дизайнерские наброски Haval Coupe были показаны за несколько дней до премьеры. По словам представителей бренда, новинка «обладает спортивным духом», ее силуэт «сексуален», а внешность прототипа должна дать представление о дальнейшем развитии дизайна автомобилей Great Wall.

По задумке производителя, новинка составит на местном рынке конкуренцию кроссоверу BMW X6. Выпуск серийной версии должен начаться в 2016 году.

Компания Haval продает на китайском рынке внедорожники H5, H8 и H6. Последний является более дорогой версией знакомого российским покупателям Great Wall Hover.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.