Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_hyundai-anonsiruet-noviy-premialniy-sedan_39065.html

Hyundai анонсирует новый премиальный седан

06 ноября 2014 года  |  Новинки

Южнокорейская компания Hyundai представила абсолютно новый премиальный седан. Новинка получила название Aslan, что переводится как лев с турецкого языка. Кроме того, такое имя носит лев из серии книг «Хроники Нарнии» Клайва Льюиса, сообщает .

Цены на новинку будут начинаться от 37 000 долларов. Изначально седан планировалось продавать только на местном рынке. Однако в компании не исключают, что уже в ближайшее время автомобиль появится в продаже в США и Китае.

Седан занял в линейке марки место выше Grandeur. Автомобиль получил богатые комплектации и широкий набор опций. С помощью новинки Hyundai планирует составить конкуренцию немецким автопроизводителям. На рынке Южной Кореи востребованы премиальные седаны, новый автомобиль должен заполнить дефицит.

Моторная гамма автомобиля будет представлена 3,0-литровым и 3,3-литровым моторами V6 GDi. Все моторы будут работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, ранее автомобиль назывался Hyundai AG. Впервые седан был показан на автошоу в Южной Корее в конце мая.