Hyundai показывает прообраз своих будущих седанов и водородный концепт

31 марта 2011 года  |  Новинки

На предстоящем моторшоу в Сеуле южнокорейский автопроизводитель Hyundai представит концепт-кар под именем Blue2, которое образовано от названия эко-бренда компании "Blue Drive" и обозначения химического элемента водорода — H2, сообщает .

По словам представителей Hyundai, дизайн прототипа послужит основой для будущих седанов марки.

Концептуальный среднеразмерный седан оснащен силовой установкой на топливных ячейках, в которой энергия для 120-сильного электромотора вырабатывается в процессе химической реакции между водородом и кислородом.

Средний расход водорода у такого автомобиля составляет 2,8 литра на сто километров пробега, при этом выхлопом машины является обычный водяной пар.

Помимо этого, для Hyundai Blue2 используются шины с пониженным сопротивлением качению и экологически чистые материалы в отделке.

Прототип также имеет систему, распознающую подходящего к автомобилю владельца и автоматически отрывающую перед ним дверь, видеокамеры вместо зеркал заднего вида (еще одна камера установлена на крыше), мультимедийную систему, которой можно управлять не прикасаясь к клавишам или экрану за счет специальных датчиков движения, а также мониторы в салоне на органических светодиодах.

Когда может появиться первый серийный автомобиль, построенный по мотивам Hyundai Blue2, пока не сообщается.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.