Hyundai Sonata восьмого поколения предстала в Нью-Йорке

18 апреля 2019 года  |  Новинки

Восьмое поколение седана Hyundai Sonata оснастили турбированным мотором и показали на мотор-шоу в Нью-Йорке. Новинка построена на новой платформе и использует фирменный стиль под названием Sensuous Sportiness.

Публике показали модификацию с 1,6-литровым наддувным бензиновым агрегатом мощностью 182 лошадиные силы. Двигатель способен работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с восьмидиапазонным «автоматом». Также клиентам предложат 2,5-литровый агрегат с отдачей 193 лошадиные силы, сообщает издание  Autonews.

Седан построен на новой платформе и использует фирменный стиль под названием Sensuous Sportiness («Эмоциональная спортивность»). Впервые это направление было показано на концепт-каре Le Fil Rouge, представленном в 2018 г. на Женевском автосалоне. После смены поколения среднеразмерный седан стал длиннее на 45 мм, шире на 25 мм и ниже на 30 миллиметров. Размер колесной базы увеличился на 35 миллиметров.

Sonata получила ряд стилистических решений от кроссовера HDC-2 Grandmaster, дебютировавшего весной прошлого года на мотор-шоу в Пусане. Автомобиль получит светодиодную оптику, фирменную решетку радиатора, а также 16-, 17- или 18-дюймовые колесные диски на выбор. Коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,27.

Впервые седан оснастили аудиосистемой Bose c 12 динамиками и полностью цифровой приборной панелью. Также водителю доступны 10,25-дюймовый сенсорный дисплей, навигационная система и беспроводная зарядка для смартфонов. Новинка оснащается системой аварийного торможения, системой удержания в полосе движения и круиз-контролем.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.