Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_iran-khodro-nachnet-postavki-avtobusov-v-Ukrainu-Rossiyu-Belarus_4135.html

Iran Khodro начнет поставки автобусов в Украину, Россию, Беларусь

05 сентября 2007 года  |  В Украине

После успешного опыта поставок лугковых автомобилей Samand, иранский производитель намерен выйти на автобусный рынок, тем более, что в его активе есть очень неплохие туристические автобусы.

По сообщению ИРНА, иранская автомобилестроительная группа (АГ) “Иран Ходроу” приняла активное участие в Международной автомобильной выставке в Москве “Интер Авто — 2007” и заключила несколько контрактов на поставку автобусов в Россию, Украину.

В рамках этой выставки исполнительный директор компании “Иран Ходроу Дизель” Реза – Асем Нахджавани сообщил, что данная компания планирует увеличить экспорт своей продукции в страны СНГ. 

В прошлом году эта компания начала экспорт автобусов в Таджикистан, Армению, Азербайджан, Туркменистан и Киргизию, а в этом году начнёт экспорт автобусов в Россию, Беларусь и Украину. На первом этапе в Россию и другие страны СНГ будут поставляться только автобусы, а затем и микроавтобусы.

В настоящее время первая партия иранских автобусов с дизельными двигателями компании “Бенц” уже проходит тестовые технические испытания в России. Эти автобусы пройдут проверку на их соответствие российским и международным стандартам “Евро - 3”.

В Украине иранские автобусы встречаются, но до сих пор это были преимущественно Hyundai Chorus, а больших лайнеров было поставлено всего 2 единицы.