К поставкам автотехники для украинской армии подключился бизнес

06 августа 2014 года  |  Автожизнь

Как уже ранее сообщалось, число поставок военной техники для украинской армии и добровольческих батальонов каждый день растет. Но если раньше мы писали о единичных экземплярах, закупленных на средства активистов или отдельных бизнесменов, то в последнее время масштабы помощи существенно возросли. Настоящие патриоты нашлись среди депутатов и бизнесменов, которые на днях передали в зону АТО автотехники на 3 млн. гривен, сообщает .

Глава Украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд» Максим Микитась, который является депутатом Киевсовета, и сопредседатель депутатской фракции «УДАР-Солидарность» Игорь Кононенко за собственные средства и при финансовой поддержке строительной корпорации «Укрбуд» и отдельных инвестиционных фондов приобрели десять полноприводных автомобилей для обеспечения потребностей военных на общую сумму около 3 миллионов гривен. Семь автомобилей УАЗ-3909 и три ГАЗ-3308 «Садко» переданы 12-му киевскому батальону и батальону «Айдар», которые на данный момент несут боевую службу в зоне АТО. Кроме того, бойцам будут переданы 60 палаток вместе со спальниками.

«В это трудное для государства время каждый должен сделать свой вклад в формирование боеспособности и эффективной нашей армии и всеми силами поддержать наших бойцов, которые защищают нашу Родину на передовой. В этом и будет залог нашей будущей Победы над сепаратистами и боевиками. Украинцы смогут дать отпор агрессору и отстоять независимость и территориальную целостность страны. В этом я абсолютно уверен», - сказал Максим Микитась.

Кроме того, депутаты призывают коллег из парламента и местных советов других регионов последовать их примеру и присоединиться к общему делу приближения даты установления мира в стране. В Киеве не только слышат Донбасс, но и прилагают максимальные усилия для возвращения мира в этот регион, - резюмировал депутат Киевсовета Максим Микитась.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.