Киевская ГАИ ловит стритрейсеров

06 октября 2008 года  |  В Украине

Столичная Госавтоинспекция проводит бессрочную операцию под условным названием «Стритрейсер», сообщает .

На всех лихачей составляются соответствующие административные протоколы за превышение разрешенной скорости движения и создание аварийной ситуации (если таковая имелась).

Гонщикам грозит штраф или лишение права управления сроком до 1 года. Решение, к какой именно мере взыскания привлечь нарушителей выносит суд. Как сообщили нам в пресс-службе киевской ГАИ, данная операция проводится с целью обеспечения безопасности движения и  своевременного реагирования на факты несанкционированных соревнований «на скорость», проводимых в Киеве. ГАИ уже известны некоторые места, где лихачи проводят свои состязания.

Одно из них находится в Оболонском районе, недалеко от площади Тараса Шевченко, – там стритрейсеры облюбовали недостроенный кусок объездной дороги. Второе – в Деснянском районе, около Монетного двора. И третье – в Голосеевском районе, возле Национального выставочного центра. Как правило, гонки проводятся поздно вечером или ночью и являются небезопасными, как для самих участников, так и для проезжающих мимо водителей – ГАИ неоднократно были зафиксированы факты дорожно-транспортных происшествий с участием водителей-гонщиков.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.