Работник Кировоградской городской прокуратуры Анатолий Душинский не признает своей вины в смерти подростка в аварии с его участием. Об этом говорится в сообщении Ленинского районного суда Кировограда, который рассматривал дело об избрании меры пресечения для Душинского, пишет местное издание, сообщает .
"14 октября 2013 удовлетворено ходатайство следователя прокуратуры Кировоградской области и применено к прокурору прокуратуры города Кировограда мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в суде.
Срок содержания под стражей составляет 60 суток - до 10 декабря.
Душинский подозревается в нарушении Правил дорожного движения и наезде на 17-летнего пешехода, в результате чего юноша погиб.
"При рассмотрении ходатайства судом учтено, что виновник ДТП управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, свою вину в совершении уголовного преступления не признает", - отметили в суде.
Напомним, авария, в которой сотрудник прокуратуры на "зебре" сбил парня насмерть, произошла в Кировограде ночью 12 октября. Автомобиль, который ехал в сторону села Соколовское, сбил молодого человека, который переходил дорогу по пешеходному переходу. От удара его отбросило на 40 метров, от травм, несовместимых с жизнью, он погиб. Автомобиль с места ДТП уехал, даже не остановившись.
Впоследствии выяснилось, что за рулем автомобиля во время ДТП был работник городской прокуратуры Анатолий Душинский.
