На этой неделе в России стартовала рекламная война, которую завязали Lada и Hyundai. Сегодня этот «дуэт» превратился в «трио»: в креативную схватку ввязался Ford.
Слоган этой компании звучит так: «Пока все спорят про невесту — у нас Fiesta». Чем ответят другие игроки?

«АвтоВАЗ» начал такую агрессивную рекламную кампанию из-за низких продаж Lada Vesta. Рекламщики Hyundai быстренько ответили на громкий лозунг. Рекламная картинка Lada Vesta намекает, что пора избавляться от старых машин и пересаживаться на изделия Lada. Главными конкурентами «Весты» являются Kia Rio и Hyundai Solaris. Вчера в Москве появились билборды Hyundai c надписью: «Наши НЕвесты не ломаются».
Если брать конкретные модели, то рекламные акции направлены на продвижение прямых конкурентов — Lada Vesta, Hyundai Solaris/Accent и Ford Fiesta.

