Компания Magna International и BMW выпустят новый кроссовер?

21 июля 2007 года  |  Новинки

Компания Magna International ведет переговоры с немецкой корпорацией BMW по поводу выпуска нового кроссовера Mini, который получит название Mini Colorado, на заводе Magna Steyr в Австрии, сообщает .

Напомним, что на австрийском предприятии Magna уже собирают кроссовер BMW X3, однако с 2010 года следующее поколении этой модели станут выпускать на заводе баварской компании в Южной Калифорнии. С связи с этим, канадская компания рассчитывает продолжить сотрудничество с BMW, начав в течение ближайших нескольких лет производство Mini Colorado. В случае достижения соглашения, в Австрии станут выпускать около 65 тысяч таких кроссоверов в год.

Mini Colorado будет построен на платформе модели Clubman. Машина получит увеличенный дорожный просвет и систему полного привода. Какими двигателями станет комплектоваться такая машина пока не известно.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.