Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям самой мощной модификации купе C-Class, которую традиционно назовут Black Series - "Черная серия", сообщает .
Стоит отметить, что на снимках представлен так называемый "мул" — под кузовом старого Mercedes-Benz C-Class испытываются агрегаты версии Black Series.
Наиболее заметные отличия тестового прототипа от серийного автомобиля — это расширенные (из-за увеличенной колеи) передние и задние колесные арки.
Кроме того, в конструкции "Черной серии" планируется широко использовать карбон, который позволит снизить массу примерно на 100 килограммов.
В моторном отсеке версии Black Series будет установлен тот же 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель, что и у стандартного Mercedes-Benz C63 AMG Coupe, но форсированный с 457 (в модификации со спортпакетом AMG Development Package — 487 лошадиных сил) до 520 лошадиных сил.
Базовое купе C63 AMG ускоряется с нуля до "сотни" за 4,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 280 километров в час. Динамические характеристики "Черной серии" пока не известны.
Предполагается, что стоимость самого мощного купе С-Class в Великобритании составит около 100 тысяч фунтов стерлингов, а конкуренцию такое авто составит BMW M3 GTS.
