Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_lada-112-teper-vipuskaetsya-tolko-na-cherkasskom-zavode-Bogdan_7474.html

LADA 112 теперь выпускается только на черкасском заводе ''Богдан''

11 июля 2008 года  |  В мире

АВТОВАЗ, как и планировал, с июля прекратил производство автомобилей LADA 112 на главном конвейере, сообщает .

На смену «двенашке» пришел новый хэтчбек. Замещение происходило плавно – начав с 78 автомобилей LADA Priora и 4557 LADA 112, произведенных в феврале, конвейер вышел в июне на соотношение хэтчбеков 6528 / 758 -LADA Priora и LADA 112 соответственно. В июле АВТОВАЗ планирует выйти на проектную мощность и выпустить 9968 хэтчбеков LADA Priora.
Хэтчбек LADA 112 выпускался на АВТОВАЗе с 2000 года. За это время с заводского конвейера сошло более 533 тысяч таких автомобилей. Теперь LADA 112 т будут выпускаться только на черкасском автозаводе украинской корпорации «Богдан» из вазовских автокомплектов.