Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_land-rover-rassmatrivaet-vozmozhnost-vipuska-kabrioleta-na-baze-krossovera-evoque_30980.html

Land Rover рассматривает возможность выпуска кабриолета на базе кроссовера Evoque

11 июля 2013 года  |  Новинки

Эту информацию в интервью изданию Car Advice официально подтвердил исполнительный директор английской марки Джон Эдвардс. Прототип модели был представлен на мотор-шоу в Женеве в 2012 году, сообщает .

«Мы планируем серьезно развить успех данной модели и собираемся расширить линейку представляемых версий Evoque. Да, мы действительно очень близки сейчас к принятию решения выпуска Range Rover Evoque Convertible, - сообщил Эдвардс.

Концепт кабриолета оказался тяжелее серийного кроссовера на 75 килограммов. Все силовые агрегаты и коробки передач у моделей идентичны. А это значит, что автомобиль может быть доступен как с полным, так и передним приводом. Под капотом – либо один из двух турбодизелей мощностью 150 и 190 л.с., либо бензиновая 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 240 лошадиных сил.

Создатели машины отмечают, что он отлично сочетает в себе красоту и функциональность. По их словам, в салон свободно сядут четыре человека, а в багажном отделении достаточно место даже при сложенной крыше.