18 ноября, в 13:00 на автодороге «Северодонецк-Новоайдар» вблизи с. Гречишкино Новоайдарского района произошло ДТП с участием военнослужащих ВСУ.
Выездом на место происшествия установлено, что 49-летний водитель автомобиля КАМАЗ-55111, двигаясь по автодороге «Северодонецк - Новоайдар» вблизи с. Гречишкино Новоайдарского района, внезапно выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем КрАЗ-6622-02, под управлением военнослужащего Вооруженных Сил Украины, который осуществлял перевозку военнослужащих в кузове автомобиля и двигался в направлении г. Северодонецка.
В результате ДТП от полученных телесных повреждений погибли пассажир автомобиля КАМАЗ-55111 1955 г.р. и пассажирка автомобиля КрАЗ-6622-02 военнослужащий-санинструктор ВСУ 1968 г.р.
Телесные повреждения получили восемь человек (два водителя и шесть пассажиров-военнослужащих ВСУ). Пострадавшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницу.
Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Проводится досудебное расследование.
Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.
