Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_magna-predstavila-salonnoe-zerkalo-so-vstroennim-displeem_1682.html

Magna представила салонное зеркало со встроенным дисплеем.

10 января 2007 года  |  В мире

Компания Magna, специализирующаяся на производстве автомобильных комплектующих, представила новое салонное зеркало со встроенным жидкокристаллическим дисплеем, сообщает .

Система, получившая название ReversAid, может быть установлена на любой автомобиль и значительно улучшает обзорность при движении задним ходом.

Когда автомобиль движется вперед, ReversAid выглядит как обычное зеркало, однако как только водитель включает заднюю передачу на зеркале загорается 3,5-дюймовый дисплей, куда передается изображение с камеры, расположенной сзади машины.

По словам разработчиков, в отличие от других подобных систем, где дисплей расположен на панели приборов, ReversAid не заставляет водителя опускать взгляд и он продолжает следить за дорогой.

Кроме того, Magna предлагает более простой вариант, где жидкокристаллический дисплей крепится сбоку к стандартному салонному зеркалу. Оба устройства уже появились в продаже в США.