Mazda 6 показала свое новое ''лицо
07 августа 2007 года | Новинки
Компания Mazda во вторник распространила первый официальный ''тизер'' с изображением передней части кузова нового поколения модели Mazda 6, сообщает .
Напомним, что дебют этой новинки должен состояться осенью этого года на автошоу во Франкфурте.
Судя по этому фотоснимку, новая Mazda 6 получит более выразительный дизайн кузова, выполненный в стилистике Mazda 3. Его основными элементами станут фары головного света оригинальной формы, широкая решетка радиатора и сложная пластика переднего бампера с множеством вентиляционных прорезей.
Технические детали своей новинки Mazda пока не раскрывает. Известно лишь, что новое поколение Mazda 6 станет крупнее своего предшественника и будет построено на платформе Ford Mondeo. Силовые установки почти в полном объеме перекочуют на "шестерку" с Mondeo, однако на некоторых рынках Mazda 6 планируют комплектовать 3,5-литровым атмосферным V6.
