Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_mazda-pokazala-perviy-ofitsialniy-tizer-cx-3_38890.html

Mazda показала первый официальный тизер CX-3

28 октября 2014 года  |  Новинки

Вчера в сети появилась информация о том, что на автосалоне в Лос-Анджелесе дебютирует компактный кроссовер Mazda CX-3. Сегодня японцы подтвердили эти данные и даже опубликовали первый тизер новинки. Пресс-конференция по поводу запуска новинки состоится утром 18 ноября, сообщает .

Еще два года назад японцы заявили, что CX-5 не будет самым компактным SUV в линейке. По данным пресс-службы Mazda, новинка создана на платформе Mazda2 (Demio) последнего поколения, которая до сих пор не дебютировала в Европе и появится лишь в первой половине 2015 года.

Компактный кроссовер получит двигатели SkyActiv и фирменный дизайнерский язык KODO. Японцы намерены начать продажи кроссовера в США уже летом следующего года. В Лос-Анджелесе можно будет увидеть новое поколение родстера MX-5, которое уже показали в Японии и Париже.