Mazda представила новое поколение кроссовера CX-9

19 ноября 2015 года  |  Новинки

Компания Mazda впервые в истории презентовала новое поколение кроссовера CX-9. Показ автомобиля состоялся в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, пишет СarsСoops.

Новинка обзавелась 2,5-литровым турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами, мощность которого составляет 253 л.с. на бензине с октановым числом не ниже 95 и 230 л.с. на топливе с октановым числом 92. Мотор сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Кроссовер CX-9 будет предлагаться в двух вариантах: с передним и с полным приводом. В полноприводной модели электроника сможет самостоятельно передавать на заднюю ось до 50 процентов крутящего момента.

Автомобиль оснастили светодиодными фарами головного света, информационно-развлекательной системой Mazda Connect с 7- или 8-дюймовым сенсорным дисплееv, аудиосистемой Bose с 12 динамиками, а также пакетом систем безопасности.

Система безопасности включает в себя адаптивный круиз-контроль, системы слежения за мертвыми зонами и рядностью движения, автоматического включения и выключения дальнего света, а также функцию автоматического торможения при угрозе аварии.

В Соединенных Штатах продажи CX-9 нового поколения начнутся весной 2016 года, однако стоимость его не уточняется. Когда автомобиль появится на европейском рынке, пока не известно.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.