McLaren подтвердил новый суперкар

05 января 2017 года  |  Новинки

Компания McLaren Automotive опубликовала первую официальную фотографии преемника суперкара 650S, который пока носит внутрикорпоративное обозначение P14. На снимке изображен полностью углепластиковый монокок модели — Monocage II. Публичный дебют автомобиля состоится на мартовском моторшоу в Женеве.

Серийный вариант преемника McLaren 650S получит индекс, как ожидается, 720S. Суперкар будет на 18 килограммов легче своего предшественника «в схожем оснащении» — его масса составит около 1283 килограммов. Как говорят в компании, модель станет самой легкой в своем классе.

Шпионская фотография интерьера нового суперкара предоставлена сайтом Motor1.com. Предполагается, что в трековом режиме приборка будет убираться в переднюю панель, улучшая обзорность и оставляя только важную информацию: передачу и обороты двигателя.

Кроме того, для будущего суперкара в «Макларене» еще больше снизят центр тяжести и сделают ниже пороги, чтобы облегчить посадку в автомобиль. Также в качестве опции планируется предлагать вариант «открытого монокока» — его конструкция будет видна в салоне в районе передних стоек.

Ожидается, что новинка будет оснащаться модернизированной 3,8-литровой турбированной «восьмеркой» мощностью 720 сил. Не исключено, что этот двигатель войдет в состав гибридной силовой установки.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.