Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_mini-zapustila-v-proizvodstvo-coupe_19232.html

Mini запустила в производство Coupe

13 июля 2011 года  |  В мире

Британцы приступили к серийному выпуску новой модели Mini. C конвейера в Оксфорде сошел первый экземпляр Coupe, которая стала четвертой по счету моделью, выпускаемой на этом предприятии, сообщает .

Автомобиль был рассекречен в конце июня. Coupe на 29 мм ниже хетчбэка Mini. Как уже сообщалось ранее, двухдверная модель будет предлагаться с тремя бензиновыми 1,6-литровыми моторами мощностью 122, 184 и 211 л. с., а также со 143-сильным турбодизелем объемом 2 л. Покупатели смогут выбрать либо 6-ступенчатую «механику», либо «автомат» — в зависимости от модификации.

Топовая версия Mini Coupe (John Cooper Works) с нуля до 100 км/ч может ускоряться за 6,4 секунды. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 238 километров в час. Европейские продажи новинки начнутся в октябре 2011 года, сразу после премьеры во Франкфурте.