На авторалли в Чехии погибли четыре человека

12 ноября 2012 года  |  В мире

На автогонках, проводимых Федерацией автомобильного спорта Чехии погибли четыре человека, в том числе 10-летний мальчик. Еще трое с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

В субботу недалеко от Угерского Брода случилась трагедия — одна из гоночных машин насмерть сбила четырех девочек-зрительниц, присутствовавших на соревновании. Им было от 7 до 19 лет. Mitsubishi Lancer вылетел с дороги и буквально разметал стоящих на обочине зрителей.

Полиция расследует причину аварии, проверяя состояние машины, соблюдение организаторами правил безопасности и место, где стояли жертвы. По предварительной версии, из машины Mitsubishi Lancer EVO 9 вытекала тормозная жидкость, поэтому она не смогла вовремя затормозить. Когда машина вылетела с трассы, она ударилась о столб и оттолкнулась от него, были тяжело ранены еще три человека, которые в настоящий момент находятся в больницах в Злине и Угерском Градиште.

На месте трагедии работает следственная бригада, сообщил представитель национальной спасательной службы Петр Ольшан.

С 2002 года в Чехии жертвами наездов автогонщиков на зрителей стали 12 человек.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.