Nissan планирует увеличить продажи своих авто в Китае до рекордных цифр, сообщает .
К 2012 году в этой стране планируется продать более 1 миллиона автомобилей. Это сразу на 64 процента выше, предыдущего года. Но это неудивительно продажи в Китае растут огромными темпами. Так в 2003 году здесь было реализовано 298 000 легковых грузовых авто вместе взятых, в 2007 году эти показатели удвоились и достигли отметки в 610 000 единиц.
Самым продаваемым представительским седаном у китайцев среднего класса обещает быть Nissan Teana, который собирается на заводе Xianfang. Компания планирует каждый месяц продавать более 8000 Teana в Китае.
Совместное предприятие Nissan и китайского Dongfeng Motor Co дает неплохие результаты. За последнее время здесь выпущено 15 моделей автомобилей Nissan, кроме того, постоянно совершенствуется качество собираемых машин. В финансовом отношении тоже намечаются рекорды - к 2012 году планируемый объем продаж достигнет 14,5 миллиардов американских долларов.
